今天白天到夜间,多云转小雪,偏北风1-2级,白天最高气温5度,.. (气象专栏)

山西体彩十一选五玩法 咨询投诉 留言回复

问题编号 11965 标题 环保噪音问题
日期 2019-02-01 09:21:55.0 受理单位 生态环境局
状态 已受理
咨询回复 你好,你所反映的高音喇叭噪音扰民问题,根据《双鸭山市环境?;すぷ髦霸鸸娑ā饭膊棵胖霸鸬?条、负责对商业、家庭、公共场所等社会生活和交通噪声污染进行监督管理,对违反规定使用高音广播喇叭、报警器的行为依法进行查处。您可依法向公安部门反应,或拨打110进行投诉。
2019-02-11
133| 946| 422| 761| 968| 18| 806| 998| 784| 252|